В Ленинградской области продолжается реализация важной кадровой инициативы для ветеранов специальной военной операции «Герои Команды 47». Накануне состоялось заседание общественного совета проекта, на котором утвердили участников нового этапа обучения.
Уже с 1 июля к занятиям приступят 24 человека, успешно преодолевших отбор. Еще 18 бойцов вошли в резервный список, что дает им преимущественное право присоединиться к учебе во время следующих наборов.
Заместитель губернатора по внутренней политике Константин Патраев рассказал о том, как будет проходить этот процесс:
«За 6 месяцев участники СВО получат новую профессию "Педагог дополнительного профессионального образования" по направлению военно-патриотического воспитания. Впереди у героев — 3 очных модуля, а также межмодульные периоды с дистанционным обучением и стажировка.
Выпускники будут трудоустроены в образовательные и молодёжные организации региона, а при желании героев развивать собственные социальные инициативы — в некоммерческие организации патриотической направленности».
В день старта новых занятий, 1 июля, состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам первого потока.
Данный проект разработан по инициативе губернатора Александра Дрозденко. Главная задача программы заключается в подготовке профессиональных управленцев из числа защитников Отечества для их последующей успешной работы в Ленинградской области.
Фото из канала в МАХ «Админка Ленобласти»
